29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

ОТРАСЛЕВЫЕ ВЫСТАВКИ MINING&METALS CENTRAL ASIA И KAZCOMAK 2021 УСПЕШНО ВОЗОБНОВИЛИ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

С 29 сентября по 1 октября, в Выставочном центре «Атакент», в рамках 26-ой Центрально-Азиатской международной выставки «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» - Mining and Metals Central Asia 2021, а также 17-ой Казахстанской международной выставки «Дорожное и Промышленное Строительство, Коммунальная Техника» - Kazcomak 2021, свои достижения представили 156 компаний из 17 стран мира.

 M 10194

Принимая во внимание перерыв в проведении мероприятий, в 2021 году выставки приобрели особую значимость для участников: в первую очередь, предоставив всем возможность вновь лицом к лицу встретиться с потенциальными заказчиками, вживую вести партнерский диалог, а также эффективно продемонстрировать инновационные разработки и свои достижения в производстве оборудования, услуг и проектных решений в сфере ГМК. Тот факт, что среди экспонентов присутствует более 60% зарубежных участников, подтверждает международный статус событий. В экспозиции были представлены компании из Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Кореи, России, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Южной Кореи, а также национальные группы Германии, Норвегии, Франции и коллективные стенды Российской Федерации – производители из Липецкой, Иркутской, Курганской, Курской, Челябинской, Пензенской и Тульской  областей представили свою продукцию и услуги.

 M 10360

 За три дня работы экспозицию посетили 2 347 уникальных посетителя, что лишний раз доказывает интерес к выставкам и свидетельствует о важности офлайн-событий для дальнейшего развития партнерства в рамках ГМК Казахстана. Согласно опросу посетителей, выставки дают возможность ознакомиться с трендами, найти полезные контакты, обменяться опытом с коллегами. Прощенко Пётр, менеджер по развитию бизнеса Ferrexpo из Украины, рассказал, что выставка оказалась очень полезна и крайне необходима для развития бизнеса. «Выставка даёт возможность наглядно познакомиться с новинками в области приборов и технологий ГМК. Мы почерпнули много полезной и новой информации, привезем её на нашу площадку», - отметил Пётр.

  Участники выставок смогли обеспечить качественное наполнение своей  экспозиции, представив инновационные и практические решения в области проектирования, горной добычи, обогащения руд. Также были представлены IT-продукты для обеспечения безопасности горных работ, цифровизации, автоматизации и многое другое.

 M 10610

Деловая программа выставки Mining & Metals CA затронула актуальные для ГМК вопросы. Круглые столы, презентации и тематические семинары собрали аудиторию из числа представителей крупнейших отечественных и зарубежных компаний ГМК и отраслевых ассоциаций. В рамках программы были затронуты вопросы Индустрии 4.0, включающей дальнейшую цифровизацию, внедрение интеллектуального оборудования, умной автоматизации и роботизации. Внедрение элементов Индустрии 4.0 в ГМК сектор было основной темой серии мастер-классов от Автономного кластерного фонда «ПИТ» Tech Garden. Инжиринговая компания ORIENTAL провела семинар, рассказывающий о решениях по обезвоживанию концентратов цветных и черных металлов, кеков гидро-металлургических производств. Семинары компаний Sever Minerals, «НОРСЕРВИС», FLSMIDTH LLP, ELEMENT GROUP привлекли широкое внимание аудитории, выбор тем для выступлений был полностью обусловлен текущими вызовами, стоящими перед отраслью. 

 M 10782

Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК называет горно-металлургическую промышленность Казахстана базовой отраслью страны, которая занимает первое место по удельному весу в доле ВВП. Также ГМК служит лидером по привлечению инвестиций. Безусловно, выставки Mining and Metals CA и Kazcomak выступают важным звеном в цепочке сотрудничества предприятий ГМК Республики и их партнеров - ключевых поставщиков оборудования и услуг со всего мира. Выставки в очередной раз показали себя крупнейшей, авторитетной и эффективной площадкой для встреч, проведения переговоров как для лидеров, так и для новичков ГМК сектора.

Организатором событий является Казахстанская выставочная компания Iteca. Официальную поддержку выставкам оказали Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК, АГМП РК, Акимат города Алматы и дипломатические миссии стран-участниц. Партнер регистрации – компания Sever Minerals.

  • Просмотров: 2043