29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

Цифровые измерительные приборы для добывающих и обрабатывающих предприятий. Обзор новинок, специально для Mining&Metals 2020

Pribor kz 260Цифровизация и информатизация трансформируют все виды деятельности и производства, в том числе и в добывающей и обрабатывающей промышленности.

К выставке Mining&Metals 2020 ТОО Test instruments и портал Pribor.kz подготовили данный обзор новинок для промышленности, уже поставляемых в Казахстан, которые делают жизнь сотрудников легче, а рабочие процессы точнее и безопаснее.

Цифровые мультиметры с защитой от промышленных загрязнений

Multimetry 1300
Универсальный прибор для монтера или электрика на любой промышленной площадке или в производственном цеху.
С учетом того, что в промышленных условиях велик риск повреждения любого прибора вследствие загрязнений, ударов и брызг, компания UNI-T выпустила новую серию мультиметров UT195 с повышенной защитой класса IP65 от пыли, грязи, влаги и даже от падения с высоты 2-х метров на бетонный пол.

Помимо этого, в приборах реализован режим LoZ для измерений в условиях значительных электромагнитных помех путем занижения входного сопротивления и режим VFC для измерений в сетях частотными приводами и инверторами.

Токоизмерительные клещи с петлями Роговского

Kleschi s petlyoi 1300

Также, очень популярный прибор среди энергетиков, монтажников и электриков для целого комплекса тестов и электроизмерений, однако, часто в стесненных условиях, для обычных стандартных токоизмерительных клещей бывает недостаточно раскрытия зева входного трансформатора тока. Новая серия токоизмерительных клещей UT281 лишена этого недостатка благодаря применению петли Роговского вместо штатного трансформатора. Кроме того, благодаря этому, увеличен максимально измеряемый ток до 3000А.

Эндоскопы

Endoskop 1300

Эндоскопы применяются в промышленности все шире, потому что позволяют проводить визуальное обследование скрытых полостей без разрушения и вскрытия. Из новинок - профессиональная инспекционная камера Bosch GIC 120 C, подключаемая к смартфону через приложение.

Лазерные нивелиры

Nivelir 1300

При монтаже промышленного оборудования, при разработке месторождений важным фактором является точность разметки помещений, параллельность или перпендикулярность различных линий и направлений. Новинка нивелир Bosch GLL 3-80CG генерируют круговые сигнальные лучи во всех трех плоскостях, причем зеленого цвета, которые гораздо заметнее, чем ранее применявшиеся красные. Подключается к смартфону через мобильное приложение. Помимо этого, может быть установлен на интеллектуальной моторизированной поворотной платформе Bosch RM3, которой можно управлять дистанционно посредством приложения в смартфоне. А для расстояний, превышающих 30 метров или в условиях повышенной освещенности для нахождения луча можно воспользоваться совместимым приемником лазерных лучей Bosch LR7. С данным приемником дальность действия нивелира увеличивается до 150 метров.

Дополнительным удобством является применение унифицированного аккумулятора Bosch GBA 12V 2.0Ah, подходящего и для других инструментов Bosch, а также возможность замены аккумулятора 4-мя стандартными батарейками питания типа АА.

Обнаружители коммуникаций в стенах

Obnarujitel kommunikacii 1300

В производственных цехах зачастую неизвестно где заложены различные коммуникации и обнаружить их при проведении работ бывает затруднительно. Профессиональный детектор BOSCH D-Tect 150, имеет 5 различных режимов и обнаруживает практически любые неоднородности и коммуникации в стенах на глубине до 15 см.

Наборы инструментов

PK 2836M

Пожалуй, одним из главнейших требований к инструменту электриков на производстве является безопасность. Компания Pro’sKit выпустила набор полностью изолированного инструмента PK-2836M, позволяющего защититься от поражения напряжением до 1000 Вольт.

Регистраторы событий и качества электроэнергии

G4410 1300

Всеобщая цифровизация, работа с большими данными, интернет вещей так или иначе входят в любую производственную деятельность, причем, зачастую это не столь сложно, как принято считать.

Как пример, приведем анализирующий регистратор событий и качества электроэнергии G4410, который подключается за 10 минут к любой электросети и выдает полную аналитику за любой период, в любом месте, в том числе через интернет. Кроме того, данные в приборе защищены от перебоев в каналах связи, потому что он хранит во внутренней памяти все данные за неделю.

Цифровая структура данных позволяет оценивать более 50-ти параметров качества электроэнергии, а также записывает абсолютно все события и параметры с разрешением не хуже 65 микросекунд, то есть производит и записывает более 15 тысяч результатов измерений в секунду.

Ознакомиться более подробно с характеристиками и типами приборов, получить консультацию вы cможете на нашем стенде на выставке Mining&Metal 2020 и на портале PRIBOR.KZ

  • Просмотров: 1705