29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

ГОК в Акмолинской области заработает в следующем году

Горно-обогатительный комбинат в Акмолинской области за 5,4 млрд тенге планируют запустить в 2020 году. Как напомнили в региональном акимате, предприятие строится на базе Алексеевского месторождения каолинов, который должен был заработать еще в прошлом году.

"Проект за 5,4 млрд тенге не был запущен в 2018 году по причине внесения изменений в оборудование, которое повлекло за собой изменения конструкции основного здания. Согласно информации руководителя предприятия, его запуск планируется в 2020 году", – пояснили LS.

Вместе с тем на текущий момент смонтированы металлоконструкции блока дезинтеграции и гидроциклонирования, установлена модульно-блочная котельная мощностью 3 МВт. Помимо этого, смонтирована новая система отопления в здании административно-бытового корпуса, первая очередь наружных сетей отопления. Также сделан капитальный ремонт кровли теплой стоянки и старой котельной.

В акимате добавили, что для реализации проекта между управлением предпринимательства и промышленности Акмолинской области и предприятием был заключен контракт на недропользование. Также было отмечено, что при реализации проекта планируется создать 100 рабочих мест.

Источник

  • Просмотров: 1637