29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

29-я Центрально-Азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

Компания Outotec заключила контракт на строительство медного горно-металлургического комбината с ООО «Байкальская горная компания» на 250 миллионов евро

Outotec LOGO 260Компания Outotec заключила контракт с ООО «Байкальская горная компания» на проектирование и поставку оборудования для горно-металлургического комбината на месторождении Удокан, находящегося в Каларском районе Забайкалья. Стоимость контракта составляет примерно 250 миллионов евро, из которых примерно 35 миллионов будут включены в портфель заказов Outotec во втором квартале.

Приблизительно две трети заказа будут относиться к бизнес-подразделению Outotec «Обогащение полезных ископаемых» и одна треть к бизнес-подразделению «Металлы, энергетика и вода».

Контракт предусматривает базовое и детальное проектирование, обогатительной и гидрометаллургической фабрик, поставку основного технологического оборудования, а также консультации специалистов Outotec в ходе монтажа и пусконаладки.

Ожидается, что новый горно-металлургический комбинат будет ежегодно перерабатывать 12 миллионов тонн руды и производить 130 тысяч тонн сульфидного медного концентрата высокого качества и катодной меди. Основные поставки оборудования Outotec запланированы на 2020 год.

«Удоканское месторождение является третьим в мире неразработанным месторождением меди. Мы рады, что Outotec станет технологическим партнером такого значимого проекта. Компетентный сервис и современное оборудование позволяют нам обеспечить безопасность, предсказуемость и оптимальную производительность фабрики», - отметил Маркку Терасвасара, Президент и генеральный директор Outotec.

«В результате многолетних исследований совместно с ведущими российскими и международными инжиниринговыми компаниями был разработана уникальная флотационно-гидрометаллургическая схема для переработки медных руд Удоканского месторождения. Имеющийся опыт и технологии Outotec позволят максимально автоматизировать технологический процесс», - сказал Валерий Казикаев, Председатель совета директоров ООО «Байкальская горная компания».

Компания Outotec – участник 25-й Юбилейной выставки Mining & Metals Central Asia – «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов». Посетить стенд компании вы сможете 18-20 сентября с 10:00 до 18:00, КЦДС «Атакент», Алматы.

Посетить сайт компании

Получить билет на выставку

  • Просмотров: 1770